Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина
Карта сайтаПоиск по сайтуПечать
25 октября 2012

Актуальные социальные и политические проблемы глазами школьников и студентов

Самые активные школьники Урала примут участие в Школе успешного абитуриента УрФУ на льготных условиях
Актуальные социальные и политические проблемы глазами школьников и студентов

Школьники Урала получат возможность принять участие в зимней выездной Школе успешного абитуриента Уральского федерального университета на льготных условиях. Вне конкурсного отбора и с оплатой образовательных услуг из средств программы развития УрФУ на школу поедут ребята, проявившие глубокие знания по обществознанию и продемонстрировавшие прекрасное владение словом во время научно-практической конференции в университете.

Конференцию проведет департамент философии Института социальных и политических наук УрФУ в пятницу 26 октября. Участие примут школьники 8–11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования.

Организаторы уверены, что конференция вызовет живой интерес в уральских школах, техникумах и колледжах; даст возможность учащимся проявить свои способности, познакомит будущих абитуриентов с университетом.

В рамках круглых столов конференции состоится обсуждение актуальных социальных, политических и экономических проблем, а дискуссионный турнир позволит участникам продемонстрировать свои ораторские способности и навыки командной работы. Кроме того, участники конференции получат возможность испытать свои силы в конкурсе эссе.

Педагогам, сопровождающим участников конференции, будут предложены актовые лекции ведущих преподавателей департамента философии по проблемам обществознания и организации проектной деятельности учащихся, методические материалы и мастер-класс по активным формам обучения.

По итогам конференции школьники и студенты получат сертификаты участников.

Звонок по России бесплатный
8-800-100-50-44